Dames 2ème ligue

default

Objectifs

  • Viser la 1ère ligue
  • Gagner la coupe Jura-Seeland

Contingent

NuméroPrénom & NomAnnée de naissancePoste
1Léane Giulieri2000pointue/ailière
4Maëva Erard2000passeuse
5Ilona Telesca2001centrale
6Axelle Nicoulin2003ailière
8Kenza Bregnard2003centrale
9Flavie Richert2000centrale
10Paula Nussbaumer1994passeuse
13Eva Maillard1999ailière
14Déborah Monin1990ailière
16Anaïs Meusy2000centrale
18Cloé Meusy2000ailière
19Méline Giulieri2000libero
Yohann Escala1983coach

Entraînements

Mardi, 20h15-22h00, Oiselier

Vendredi, 20h15-22h00, Oiselier

Samedi, 09h00-10h30, Oiselier


Matches de la saison

DateHeureLieuEquipe AEquipe B
21.09.2120:45OiselierVBC PorrentruyVBC Chaux-de-Fonds
24.09.2120:45MarelleVBC TramelanVBC Porrentruy
09.10.2115:45Beunden 1Nidau VolleyVBC Porrentruy
16.10.2119:00Oiselier AVBC PorrentruyVBC Delémont
17.10.2114:00PLO-StitelmannVBC Plan-les-OuatesVBC Porrentruy
22.10.2120:30ChâteletVolleyboysVBC Porrentruy
30.10.2119:00Oiselier AVBC PorrentruyVBC La Suze
06.11.2119:00OSZ MettVE Biel-BienneVBC Porrentruy
20.11.2119:30Oiselier AVBC PorrentruyVFM
04.12.2119:30Oiselier AVBC PorrentruyVBC Tramelan
18.12.2119:30Oiselier AVBC PorrentruyNidau Volley
14.01.2220:30ECGVBC DelémontVBC Porrentruy
23.01.2217:30Oiselier AVBC PorrentruyVolleyboys
28.01.2220:45SonvilierVBC La SuzeVBC Porrentruy
13.02.2214:30Oiselier AVBC PorrentruyVE Biel-Bienne
17.02.22
20:45CLFMVFMVBC Porrentruy

Résultats

JourEquipe AEquipe BRésultat
21.09.21VBC PorrentruyVBC Chaux-de-Fonds3-0  (25-23  25-18  25-15)
24.09.21VBC TramelanVBC Porrentruy0-3  (12-25  20-25  14-25)
09.10.21Nidau VolleyVBC Porrentruy1-3  (15-25  26-24  25-27  19-25)
16.10.21VBC PorrentruyVBC Delémont3-0  (26-24  25-17  25-15)
17.10.21VBC Plan-les-OuatesVBC Porrentruy3-1  (25-23  23-25  25-20  25-13)
22.10.21VolleyboysVBC Porrentruy2-3  (25-17  17-25  18-25  25-22  6-15)
30.10.21VBC PorrentruyVBC La Suze3-0  (25-9  25-7  25-12)
06.11.21VE Biel-BienneVBC Porrentruy1-3  (20-25  26-24  16-25  18-25)
20.11.21VBC PorrentruyVFM3-0 (25-20 25-23 25-21)
04.12.21VBC PorrentruyVBC Tramelan3-1 (25-19 21-25 25-10 25-22) 
18.12.21VBC PorrentruyNidau Volley3-1 (25-17 23-25 25-14 25-15)
14.01.22VBC DelémontVBC Porrentruy 0-3 (23-25 20-25 20-25)
23.01.22VBC PorrentruyVolleyboys 3-2 (25-18 25-14 18-25 23-25 15-10)
28.01.22

07.02.22
coupe
VBC La Suze

VFM
VBC Porrentruy

VBC Porrentruy
 0-3 (10-25 12-25 15-25)

0-3 (18-25 15-25 23-25)
13.02.22VBC PorrentruyVE Biel-Bienne 3-1 (25-15 20-25 25-18 25-18)
17.02.22

03.03.22
playoffs
08.03.22
playoffs
12.03.22
playoffs
18.03.22
playoffs
24.03.22
playoffs
27.03.22
payoffs
03.04.22
1/2coupe
03.04.22
finale
VFM

VBC Porrentruy

VE Biel-Bienne

VBC Porrentruy

VBC Porrentruy

VFM

VBC Porrentruy

VBC Porrentruy

VBC Porrentruy
VBC Porrentruy

VE Biel-Bienne

VBC Porrentruy

VB Biel-Bienne

VFM

VBC Porrentruy

VFM

FSG Courfaivre

Nidau Volley
 2-3 (16-25 23-25 30-28 25-18 9-15)
2-3 (20-25 25-10 25-19 19-25 12-15)
2-3 (13-25 15-25 25-15 25-15 13-15)
3-0 (25-0 25-0 25-0, forfait)
3-1 (21-25 25-19 25-20 25-18)
3-2 (25-21 25-19 23-25 14-25 15-11)
3-2 (21-25 25-21 18-25 25-12 15-9)
3-1 (25-13 25-17 16-25 25-22)
3-0 (25-14 25-16 25-16)

Classement D2

Voir le classement